27 ИЮНЯ - 1 ИЮЛЯ

МОСКВА • ЖУКОВСКИЙ
АЭРОДРОМ РАМЕНСКОЕ • ТВК "РОССИЯ"

Организация застройки

Уважаемые застройщики и участники «ТВМ-2012»!

Обращаем ваше внимание на основные положения Руководства Участника, касающиеся организации Вашего участия в Форуме «Технологии в машиностроении 2012» .

1. С полным перечнем услуг, предоставляемых на Форуме «Технологии в машиностроении-2012» вы cможете ознакомиться только после регистрации на сайте через Ваш личный кабинет. Все перечисленные услуги оказываются только службами Форума либо аккредитованными подрядчиками. Вы можете заказать необходимые услуги в Личном кабинете.

2. Пропускной режим. Доступ на территорию проведения Форума в период монтажа, работы и демонтажа Форума обеспечивается по пропускам, в соответствии с периодом времени, который на них указан, при наличии документа удостоверяющего личность. Более подробно вы можете ознакомиться с процедурой въезда/выезда, обратившись к Техническому Руководству участника Форума ТВМ-2012.

3. Въезд автотранспорта на территорию проведения Форума в период монтажа/демонтажа платный и осуществляется на пропускной основе (см. «Техническое руководство участника форума ТВМ-2012»).
Внимание: Максимально допустимое время нахождения транспортного средства на территории проведения Форума - 4 часа.

Более подробную информацию о процедуре оформления и стоимости пропусков Вы можете получить у официального экспедитора Форума - ООО «Экспо-ЭМ».

Оформление пропусков на въезд автотранспорта:

Елена Рулева, ruleva@expo-m.ru, +7(495)933-4830, доб. 413

Доверенность на получение пропусков (~ 29 kb)

4. Погрузочно-разгрузочные работы (с использованием спец. средств), таможенное оформление грузов производятся официальными экспедиторами Форума «Технологии в машиностроении 2012» - ООО «ЭКСПО-ЭМ». Использование механизированных средств (включая автомобили, оборудованные грузоподъемными манипуляторами) и персонала других организаций запрещено.

Контактная информация:

Калинин Андрей
Тел.: (495) 933 48 30, доб. 312, kalinin-andrey@expo-m.ru
Моб.: +7(910) 400 24 00

Николаев Вячеслав
Тел.: (495)933 48 30, доб.323, nvv@expo-m.ru
Моб.: +7(916) 601 65 65

5. Застройка стендов.
Все работы по строительству выставочных стендов, художественному оформлению и комплектации их дополнительным выставочным оборудованием, осуществляются Генеральным застройщиком Форума.

Привлечение участниками на выполнение монтажно-демонтажных и художественно-оформительских работ сторонних застройщиков возможно только при условии строительства нестандартных выставочных стендов и шале, и при наличии согласования проектной документации.

Если вы поручаете выполнение строительных, электромонтажных и художественно-оформительских работ сторонней компании, обязательно доведите до их сведения новый «Перечень документов для согласования технической документации» (см. «Техническое Руководство участника ТВМ-2012» )

Перечень документов для согласования технической документации:

- оригинал сертификата соответствия международным стандартам серии ГОСТ Р ИСО 9000 (оригинал возвращается) или нотариально заверенную копию;
- доверенность от участника выставки на строительство стенда (шале) на фирменном бланке участника;
- письмо с названием фирмы, для которой осуществляется строительство выставочного стенда, с перечнем оборудования и материалов, подлежащих ввозу и вывозу;
- проект стенда, включая чертежи и виды, выполненные в изометрии;
- детальный план стенда с указанием всех размеров и описание типов строительных материалов;
- электропроект стенда с указанием напряжения электропитания, максимальных мощностей нагрузок по каждой единице оборудования, точек подключения электрооборудования с полной расшифровкой условных обозначений и указанием общей мощности на стенде;
- сертификаты соответствия на все материалы и конструкции, используемые при строительстве стенда, включая электрику, акты обработки огнезащитным составом сгораемых материалов, применяемых для оформления стенда;
- статический расчет для силовой конструкции 2-этажного стенда, с приложенным позиционным планом элементов конструкции;
- чертежи по строительству 2-этажного стенда с указанием всех размеров в масштабе 1:100, с видами в разрезе, за подписью конструктора и со штампом организации, выполнившей проект стенда;
- список электротехнического персонала (на бланке предприятия), участвующих в электромонтаже данного стенда, за подписью руководителя компании застройщика
- копию журнала проверки знаний электротехнического персонала;
- копии приказов о назначении ответственного за проведение электроработ и по технике безопасности;
- ксерокопии удостоверений электротехнического персонала, указанных в списке, с группой по электробезопасности не ниже третьей, с отметкой об аттестации
- список монтажников, участвующих в монтажных/демонтажных работах на стенде;
- полис страхования профессиональной ответственности строителей и архитекторов;
- разрешение специальной Пожарной части №45.


Документы для оформления и согласования строительства
 

Время приема документов на рассмотрение с 10:00 до 15:00 ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) по предварительной записи.
Для оформления пропуска в офис «Авиасалона» необходимо иметь при себе паспорт.

Контактное лицо по вопросам согласования документов:

Шипин Сергей
Тел. (495) 989-26-63, доб. 157

Согласование проектной документации с Пожарной частью

Проектно-техническая документация принимается на рассмотрение только после прохождения согласования документации с Пожарной частью №45, тел.: 556-32-63, 556-45-07 контактное лицо: Бурмистров Сергей Михайлович, Козлов Вячеслав Сергеевич.

Работы по огнезащитной обработке конструкций и материалов 

По вопросам проведения работ по огнезащитной обработке конструкций и материалов, а так же работ по замеру сопротивления, вы можете обратиться в ООО "ТОЛМС".

Контактное лицо:

Лукьянов Михаил Павлович
Моб.: 8 (964) 782 7630

Согласование технических подвесов

Подвесные работы проводятся только аккредитованным подрядчиком после согласования с Дирекцией Форума «Технологии в машиностроении 2012». Для согласования технических подвесов необходимо заполнить Форму Р-1  на навес конструкций и предоставить проект стенда и конструкции. После согласования Вы можете оформить заказ на проведение подвесных работ воспользовавшись Личным кабинетом.

Документы для оформления подвеса и снятия конструкций на высоте внутри павильонов

Форма Р-1 Заявка на навес конструкций (~ 31 kb)

По всем возникающим вопросам, касающимся организации Вашего участия в Форуме «Технологии в машиностроении 2012» пожалуйста обращайтесь к сотрудникам Дирекции Форума. Контакты сотрудников вы можете посмотреть в «Техническое Руководство участника ТВМ-2012».




Генеральные информационные партнеры
ЗВЕЗДА РИА Новости Авторадио Ведомости  
При поддержке
При поддержке

Контактная информация
Дирекция форума:
119048, Россия, г. Москва,
ул. Ефремова, д.12, стр.2, БЦ «Арбат»

Тел.: +7(495) 989-26-65
Факс: +7(495) 989-26-67
E-Mail:
© 2010-2013, ОАО «ТВК «Россия»
Сайт разработан Russcom IT-Systems.