При поддержке Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации


Приветствия участникам Форума 2012

  Президент Российской Федерации
Владимир Путин

Приветствую участников, организаторов и гостей II Международного форума «Технологии в машиностроении – 2012».
Ваш форум уверенно наращивает свой авторитет как представительная площадка для конструктивного и содержательного диалога руководителей органов власти и бизнес-сообщества по актуальным проблемам развития отечественного машиностроительного комплекса. Подробнее.
  
     


 

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Дмитрий Рогозин

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Завоевание лидирующих позиций на международной арене и обеспечение достойного будущего для граждан России невозможно без мощного машиностроения, сочетающего в себе достижения фундаментальной и прикладной науки, современное высокотехнологичное производство и квалифицированные кадры. Поэтому не случайно, что целью Форума «Технологии в машиностроении-2012» является демонстрация ведущей роли и места машиностроительного комплекса, включая ОПК, в достижении стратегических задач, стоящих перед нашей страной. Подробнее.

     
  Министр обороны Российской Федерации    
Анатолий Сердюков

Уважаемые организаторы, участники и гости Второго Международного Форума «Технологии в машиностроении-2012».
Мировой опыт свидетельствует, что проведение в стране мероприятий такого уровня дает новый импульс в развитии науки и техники, профессиональном образовании, способствует формированию инновационной экономики, основанной на высокотехнологичном производстве. Подробнее.
  
     
   

Генеральный директорт Государственной корпорации «Ростехнологии»                                Сергей Чемезов

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Машиностроение, по определению, является не только локомотивом развития наукоёмких секторов национальной экономики, но и базой технологической независимости государства. Именно это и призван продемонстрировать Форум «ТВМ-2012» посредством новых российских выставочных брендов – «Оборонэкспо» и «Машпромэкспо», а также обширной демонстрационной программы. Как дискуссионная площадка Форум «ТВМ-2012» вновь соберёт представителей деловых кругов, финансовых институтов, научных организаций, политической элиты России и зарубежных стран. Подробнее.

     
    Заместитель министра промышленности и энергетики Российской Федерации
Денис Мантуров

Приветствую участников и гостей второго Международного Форума "Технологии в машиностроении - 2012"!
Отрасль машиностроения является стратегически важной для нашей страны. Ее динамичное и устойчивое развитие напрямую влияет на экономический рост, решение социальных проблем, наращивание промышленного и оборонного потенциала России. В достижении цели перехода отечественной экономики с инерционного, экспортно-сырьевого на инновационный путь развития именно эффективное машиностроение, опирающееся на научно-технического прогресс, играет одну из ключевых ролей. Подробнее
     
 

Директор ФСВТС России
Александр Фомин


От имени Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству приветствую участников и гостей Второго Международного форума "Технологии в машиностроении - 2012".
Мощный потенциал производства современных видов вооружений и боевой техники является залогом безопасности и процветания России, сохранения ее суверенитета. В силу этого оборонно-промышленная отрасль является стратегически важным сегментом экономики страны. При этом экспорт вооружений и военной техники традиционно является высокодоходным источником пополнения федерального бюджета. Подробнее.

     
   

Губернатор Московской области
Сергей Шойгу


Уважаемые коллеги!
Во второй раз Московская область и наукоград Жуковский принимают представителей органов власти, научного сообщества и общественных организаций – участников и гостей Международного Форума "Технологии в машиностроении -2012".
Научно-исследовательские и производственные предприятия региона составляют костяк многих наиболее высокоинтеллектуальных подотраслей машиностроения. Именно здесь закладывается основа для создания новейших образцов продукции и высоких технологий, реализуются наиболее масштабные инновационные проекты, с которыми мы связываем будущее области. Подробнее.

     

 
Мэр Москвы
Сергей Собянин

Приветствую организаторов, участников и гостей II Международного Форума "Технологии в машиностроении-2012".
Призванный продемонстрировать потенциал отечественного машиностроения, Форум нацелен на выявление и поддержку перспективных технологий и разработок, привлечение инвестиций в реальный сектор экономики.
Правительством Москвы принята государственная программа "Стимулирование экономической активности на 2012-2016 годы ". Одной из важнейших целей программы является размещение в столице новых высокотехнологичных предприятий и конструкторских центров, в том числе машиностроительного профиля. Подробнее.



Контактная информация
Дирекция Форума: г. Москва
Россия, 119435, г. Москва,
ул. Малая Пироговская, д. 18

Тел.: +7(495) 989-26-65, факс: +7(495) 989-26-67
E-Mail: , forumtvm.ru
Дирекция Форума: г. Жуковский
Россия, 140182, г. Жуковский, Московская область,
ОАО "ЛИИ им. М. М. Громова"

тел.: +7(495) 787-66-51, факс: +7(495) 787-66-52
E-Mail: , forumtvm.ru
 
© 2010-2021, ОАО «ТВК «Россия»
Сайт разработан Russcom IT-Systems.