|
Организация питания
|
|
 |
|
Торговля и организация питания будет осуществляться по 4-ем направлениям:
I. Единичные Палатки – Снэк бары. Снэк бары располагаются в зоне быстрого питания в выставочной зоне комплекса. Палатки размещаются на путях следования посетителей и в зонах массовой торговли. Для наиболее качественной продажи и создания логистики ассортимент палатки будет ограниченным (мороженое, напитки, снэки, фасованные бутерброды).
II. Стационарный Павильон – Фаст фуд. Количество павильонов должно обеспечивать около 500 посадочных мест. Павильоны размещаются в зонах основного питания, с учетом хорошей видимости и доступности для посетителей. В дополнение к ассортименту Единичной палатки в павильоне необходимо предоставлять возможность горячего питания, приготовленного из полуфабрикатов и разогретого на раздаче. Ассортимент так же небольшой, но в то же время дает возможность полноценного питания.
III. Ресторан. Количество мест – около 200. Ресторан располагается в зоне основного питания. Ресторан A La Carte (палатка)/буфетная линия (шведский стол). Меню ресторана подразумевает полноценное и качественное питание на уровне классического городского ресторана. Ассортимент будет включать в себя алкогольные и безалкогольные напитки. В услугах ресторана должна быть предусмотрена служба доставки блюд для обслуживания стендов.
IV. Кейтеринговое обслуживание участников на занимаемых ими площадях, обеспечивается профессиональными ресторанами выездного обслуживания прошедшими аккредитацию. Дирекция Форума обеспечивает услугами по предоставлению условий для организации кейтерингового обслуживания в шале, павильонах, арендуемых экспонентами (по договору с экспонентами). Право на работу выдается при условии соблюдения всех требований по пожарной и санитарной безопасности, а так же при согласовании юридического лица в органах ОВД и Роспотребнадзор. Сотрудником Дирекции Форума оказывается услуга по сбору и отправке необходимых документов в госорганы. В случае отказа одной из структур на выдачу права на торговлю, допуск представителей компании на территорию Форума будет запрещен.
Подробную информацию смотрите в Положение по организации питания на Международном Форуме «Технологии в машиностроении-2012».
В целях предварительного контроля качества общественного питания и оказании услуг проводится отбор предприятий, изъявивших желание работать на Форуме, и их продукции.
Заявка на участие в соответствии с предлагаемой генеральной дислокацией поступает в Дирекцию Форума для предварительного рассмотрения.
Заявку необходимо подать в Дирекцию Форума до 15 июня 2012 года.
Заполненная заявка принимается по e-mail: , контактное лицо: Песочкина Светлана
|