При поддержке Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации


Правила участия в выставочной программе

Выставочные площади

Объем выставочных площадей под проведение выставочной программы утверждается для конкретной выставки в рамках (п. 2.1. настоящего Положения).

Распределение выставочных площадей осуществляется по принципу первой заявки. Приоритеты в распределении площадей отдаются коллективным и национальным стендам, а также спонсорам и информационным партнерам.

Минимальный размер сдаваемой в аренду выставочной площади – 12 кв. м. Каждый неполный квадратный метр считается за полный.

Экспонаты

Участник, в сроки определенные разделом 1 настоящего Положения, обязан предоставить Службе по организации выставочной программы перечень экспонатов, планируемых к экспозиции на выставке, заполнив соответствующие формы в зависимости от типа экспонатов для зарубежных и российских участников.

Экспонаты военного назначения российских Участников.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.06.2007г. № 339 экспонаты военного назначения российских участников допускаются к демонстрации только при наличии разрешительных документов у Участника выставки.

Перечень экспонатов (Приложения №1, шаблон №2) представляется Участником в Службу организации выставочной программы не позднее, чем за 3 месяца до даты начала проведения выставки. Разрешение на показ данных экспонатов предоставляет Организатор, ФСВТС России и ФСТЭК России.

Экспонаты военного назначения зарубежных Участников.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации все экспонаты зарубежных Участников военного назначения являются объектом лицензирования. Прохождение таможенных процедур и лицензирование данных экспонатов осуществляется Логистической службой (п.19.2 настоящего Положения). Для своевременного прохождения таможни и получения лицензии зарубежные Участники должны предоставить перечень экспонатов в соответствующей форме (Приложения №1,шаблон № 4) не позднее, чем за 3 месяца до даты начала проведения выставки.

В случае, если Участник не планирует к показу соответствующие экспонаты, то ему необходимо заполнить и подписать соответствующее обязательство (см. шаблон).

Экспонаты гражданского и двойного назначения Российских и зарубежных участников.

Участник обязан предоставить Службе по организации выставочной программы перечень экспонатов гражданского (Приложения №1, шаблон №3) и двойного назначения (Приложения №1,шаблон № 5) не позднее, чем за 1 месяц до начала выставки.

Оружие и боеприпасы.

Оружие и боеприпасы допускаются к демонстрации при наличии у Участника соответствующих лицензий и в соответствии с процедурами показа, установленными действующим законодательством РФ. Участникам необходимо предоставить Службе по организации выставочной программы копии данных лицензий, заверенные органами внутренних дел их выдавшими, либо вышестоящими органами внутренних дел с учетом требований, установленных федеральным законом о лицензировании отдельных видов деятельности.

Экспонаты, не представленные Устроителю ни одним из вышеописанных способов, не будут допущены к показу на выставке.




Контактная информация
Дирекция Форума: г. Москва
Россия, 119435, г. Москва,
ул. Малая Пироговская, д. 18

Тел.: +7(495) 989-26-65, факс: +7(495) 989-26-67
E-Mail: , forumtvm.ru
Дирекция Форума: г. Жуковский
Россия, 140182, г. Жуковский, Московская область,
ОАО "ЛИИ им. М. М. Громова"

тел.: +7(495) 787-66-51, факс: +7(495) 787-66-52
E-Mail: , forumtvm.ru
 
© 2010-2016, ОАО «ТВК «Россия»
Сайт разработан Russcom IT-Systems.