Карта сайта


Условия участия в Выставочной программе Форума

 Выставочная программа:  Условия участия Стоимость участия  Рекламные услуги

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВОЧНОЙ ПРОГРАММЕ

1. Основные документы.

Основными документами, регламентирующими участие в Выставке, являются:

   - Заявка:

 Заявка на аренду выставочной площади (~ 45 kb)


   - Договор на участие в Выставке с Приложениями* 
   - Общее руководство Форума с Приложениями:

 Условия участия в Форуме (~ 400 kb)
 Техническое руководство Участника Форума (~ 500 kb)

 ФОРМЫ Т1-Т10  (~ 230 kb)

*Данные документы будут опубликованы после 20 марта 2010г.

В адрес Участника, арендующего выставочную площадь, высылается Заявка и Условия участия в Выставке.
Представлением подписанной заявки Участник выражает свое согласие с данными Условиями участия в Выставке как с законным основанием для заключения Договора и обязуется осуществлять свои права в соответствии с Условиями участия в Выставке. Заявка на участие должна быть представлена на рассмотрение до истечения указанного в ней срока.
Датой представления заявки считается дата ее вручения Дирекции Выставки (Окончательная дата приема заявок 15 мая 2010 г.).
Для предварительного резервирования выставочных площадей и шале на Выставке (до получения официального пакета документов) Участник должен выслать в адрес Дирекции Выставки письмо на бланке организации.

2. Регистрация.

Регистрация Участников осуществляется Дирекцией соответствующей Выставки. После получения Дирекцией Выставки оформленного Договора на Участие в Выставке в адрес Участника высылается счет на оплату регистрационного взноса и не менее 25% стоимости предоставляемых выставочных площадей, который должен быть оплачен не позднее срока, указанного в Договоре на участие и счете.
Только после получения подписанного Договора на участие в Выставке и авансового платежа организация регистрируется как Участник Выставки.
Для оперативного решения вопросов в процессе подготовки и проведения Выставки между Дирекцией Выставки и Участником допускается обмен документами посредством электронной почты и факсов.
Оригинал Договора и все приложения к нему должны быть подписаны уполномоченным лицом организации-участника и скреплены печатью.
Оригинал Договора и все приложения к нему должны быть переданы в Дирекцию Выставки не позднее 30 июня 2010 года. Если формы предоставлены позже указанной в них даты, Дирекция Выставки не гарантирует исполнения обязательств по предоставлению Участнику Выставки заказанных услуг.
После полной оплаты Договора все обязательства будут выполняться Дирекцией Выставки в полном объеме.

3. Соэкспоненты и коллективные стенды.

Выставочный стенд считается коллективным при общей площади не менее 45 кв.м. и общем количестве соэкспонентов не менее 5.
Соэкспонентами являются организации, выставляющие свои экспонаты на стенде основного Участника. Соэкспонент подчиняется тем же условиям, что и основной Участник и может самостоятельно заключать договор на свое участие в Выставке с оплатой регистрационного взноса.
Участник обязан представить в Дирекцию Выставки полный перечень Соэкспонентов, а также планировку арендуемой площади с указанием местоположения организаций-соэкспонентов и специальных требований к выставочной площади до 15 мая 2010 г.
Если Соэкспонент не произвел полную оплату за аренду выставочной площади с учетом специальных требований или отказался от участия в Выставке, платежи обязан осуществить основной Участник, с оформлением соответствующих документов.
Участник, который зарегистрирован как основной Участник, несет ответственность перед Дирекцией Выставки за платежи Соэкспонентов и убытки, причиненные Соэкспонентом.
Каждый основной Участник должен оплатить взнос за участие Соэкспонента, при условии заключения договора с основным Участником.
Национальным павильоном является коллективный стенд фирм из одной страны, имеющих единого организатора. Организатор национального павильона выполняет функции основного Участника и представляет интересы этих фирм в части аренды выставочной площади. Национальные павильоны имеют приоритет при распределении выставочных площадей.
Соэкспонент (или Участник национального павильона) может самостоятельно предоставить информацию для официального каталога Выставки. Регистрация будет проведена после поступления его регистрационного взноса. Ответственность за информацию в каталоге несет Основной Участник (или организатор национального павильона).

4. Экспонаты.

Внимание!!! Экспонаты продукции военного, а также гражданского назначения, требующей наличия соответствующих разрешительных документов, будут допущены к демонстрации на Выставке только при наличии таких соответствующих разрешительных документов.
В соответствии с Российским законодательством все экспонаты, представляющие военные технологии, являются объектом лицензирования. Плата за получение лицензии не взимается. С целью упрощения таможенных процедур и своевременного получения лицензии зарубежные Участники должны прислать в Дирекцию Выставки перечень экспонатов продукции военного назначения (Форма 1а) не позднее 28 марта 2010 г.
Участник, демонстрирующий на Выставке образцы продукции военного назначения после оформления разрешительных документов на показ этой продукции, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.06.2007 г. № 339 должен до 28 марта 2010 г. представить в Дирекцию выставки данные по этим образцам, заполнив Форму 1а.
В случае, если экспозиция Участника не содержит образцов продукции военного назначения, Участник должен заполнить и подписать соответствующее обязательство, содержащееся в Форме 1. Участник также должен представить список экспонатов (Форма 1) для включения в общий перечень экспонатов, утверждаемый Организатором в установленном порядке.
Образцы, не попавшие в данные перечни, не будут допускаться к показу на Выставке.

5. Оплата участия и условия платежа.

С Участника взимается плата по следующим пунктам:
• регистрационный взнос, включающий в себя:
- общие рекламные и информационные расходы;
- размещение информации в официальном каталоге Выставки;
- пакет Участника выставки.
• стоимость выставочных площадей, шале и статических стоянок, включающая в себя следующие услуги:
- аренда предоставляемой площади;
- пропуска Участникам и бизнес билеты (для приглашения специалистов), в количестве, определяемом в п.6 настоящих Условий участия;
- пропуска на автотранспорт в количестве, определяемом в п.6 настоящих Условий участия;
- обеспечение общественной и противопожарной безопасности;
- обеспечение дежурным медперсоналом;
- общая охрана выставочных павильонов и открытых площадей;
- общее освещение выставочных павильонов;
- уборка территории Выставки и проходов в павильонах и на открытых площадках;
- услуги дежурного и обслуживающего персонала (контролеры, инспекторы, дежурные электрики, сантехники и т.д.);
- страхование гражданской ответственности перед третьими лицами.

За дополнительную плату предоставляются услуги, указанные в Руководстве Участника выставки.
Доплата за количество открытых сторон выставочной площади и этажность стенда осуществляется в соответствии с Договором на участие.
Обслуживание посредством третьих лиц по отдельным Договорам не предполагает за собой никаких гарантий или ответственности со стороны Дирекции Выставки.
Регистрационный взнос и авансовый платеж (не менее 25% от стоимости арендуемых площадей) оплачивается Участником на основании выставленного счета не позднее срока, указанного в нем.
В случае отказа от участия в Выставке регистрационный взнос и авансовый платеж не возвращаются.
При получении заявки после 15 мая 2010 г. (при наличии свободных выставочных площадей) в адрес Участника высылается счет на оплату регистрационного взноса и 100% предоплаты за арендуемые выставочные площади, который должен быть оплачен не позднее срока, указанного в счете. НДС (18%) добавляется ко всем платежам за исключением особых случаев (в соответствии со статьей 164 НК РФ).

Все платежи производятся:
- в российских рублях, по курсу ЦБ на день оплаты;

- для нерезидентов РФ, в ЕВРО банковским переводом;

- оплата за услуги и пропуска, заказанные в ходе работы Форума, может быть произведена наличными или по кредитной карте в кассе Дирекции Форума.

Окончательная плата за участие в Выставке производится Участником не позднее 1 июня 2010 г., после подписания Договора обеими сторонами на основании выставленного счета.
Право занять стенд будет предоставлено после того, как все условия платежа будут выполнены. Если Участник не соблюдает оговоренные сроки платежей, Дирекция Выставки имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке. В этом случае Участнику не будут возвращены уже сделанные денежные переводы.
Если Участник не выполняет какие-либо обязательства, Дирекция Выставки имеет право удержать имущество Участника вслед за письменным уведомлением о своем намерении. Удержанное имущество будет отправлено на хранение за счет Участника.
В случае если Участник не оплатил участие в Выставке в установленные сроки (до 1 июня 2010 г.), Дирекция Выставки не гарантирует исполнения обязательств по предоставлению Участнику заказываемых им услуг.

Все претензии по вопросу непредоставления Участнику заказанных и оплаченных в указанные сроки услуг будут приниматься Дирекцией Выставки только в дни работы Выставки (от доверенного лица Участника по письменному заявлению, заверенному представителем Дирекции Форума) при оформлении Акта выполненных работ. Только в этом случае Участнику может быть возвращена стоимость этих услуг. В противном случае претензии рассматриваться не будут.

6. Скидки.

Дирекция Выставки предоставляет Участнику следующие скидки на арендуемую необорудованную выставочную площадь (кроме шале):
- 20% от стоимости арендуемых площадей для Высших учебных заведений оборонно-промышленного профиля;
- площадь коллективных стендов оплачивается по базовой цене без наценки за конфигурацию стенда (т.е. количество открытых сторон, за исключением двухэтажных конструкций);
- участникам Деловой программы Форума (только в случае полного и очного участия) предоставляется скидка на стоимость аренды выставочной площади в размере 5%.

7. Расторжение Договоров.

Расторжение Договора по инициативе Участника происходит путем представления уведомления Участника в письменном виде и имеет силу после получения его Дирекцией Выставки. В этом случае Участнику будут возвращены перечисленные авансы, за исключением регистрационного взноса (невозвратный платеж), если Дирекция Выставки уведомлена после регистрации, но не позднее 1 июня 2010 г.
После указанного срока ранее сделанные Участником платежи не возвращаются.
В случае отказа от участия в Выставки Соэкспонента, взнос за его участие должен быть выплачен полностью основным Участником, при условии заключения договора с основным Участником.

Расторжение Договора по инициативе Дирекции может быть в следующих случаях:
- если до 1 июня 2010 г. не произведена полная оплата в соответствии с Договором;
- если Участник систематически не соблюдает требования к обеспечению безопасности и порядка;
- если Участник не выполняет требования руководства по проведению наземных показов/ полетов;
- если Участник не оборудует арендованную им площадь в положенное время, т.е. за 24 часа до официального открытия Выставки или не займет оборудованную выставочную площадь в течение 24 часов после открытия Выставки;
- если Участник выставляет экспонаты, не соответствующие тематической направленности Выставки без предварительного согласования с Дирекцией Выставки;
- если Участник без предварительного письменного согласования с Дирекцией Выставки, за плату или бесплатно передал арендованную им выставочную площадь или часть площади третьим лицам, а также произвел обмен арендованного им стенда с другим Участником.
В случае расторжения Договора по инициативе Дирекции Выставки уже сделанные Участником платежи не возвращаются.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь:

Дирекция Выставок "ИНТЕРМАШ-2010", "МВСВ-2010", "AEROSPACE 2010"
тел.: +7(495) 937 4081
e-mail:  

Дирекция Выставки "Беспилотные многоцелевые комплексы" - "UVS-TECH 2010"
тел.: +7(495) 332-3597, 332-3671
e-mail:  
 

 



главная страница о форуме участникам прессе спонсорам подрядчикам инфраструктура контакты
Генеральные информационные партнеры
РИА Новости Известия Авторадио mail.ru  

Контактная информация
Контактный центр Форума
Тел.   +7 (499) 929 5138

Дирекция Форума
Россия,119048, г.Москва, ул.Ефремова, д.12, стр.2
Тел.   +7 (495) 989 2665
Факс  +7 (495) 989 2667
E-Mail:
© 2010, ОАО «ТВК «Россия»
Сайт разработан Russcom IT-Systems.
Rambler's Top100